Площадь прямоугольной клумбы 4 м кв. Длина клумбы равна 2 м 50 см. Определи ширину клумбы и ее периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:31
    0
    Р = (а+в) * 2

    4 м.=400 см, 2 м. 50 см.=250 см

    1) 4:2,5=1,6 (м.) - ширина клумбы

    2) (2,5+1,6) * 2=8,2 (м.)

    Ответ: ширина клумбы 1 м. 60 см.; периметр равен 8 метров 20 см.
  2. 7 октября, 15:29
    0
    4:2.5=1 м 60 см - ширина; Р=2 * (1.6+2.5) = 8 м 20 см