Периметр прямоугольника 0,36 метров. его длина в 2 раза больше его ширины чему ровна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:04
    0
    X-это ширина, тогда длина 2x

    P = (x+2x) * 2=0.36

    3x*2=0.36m

    6x=0.36m

    x=0.06m - - это ширина

    0.06*2=0.12 - - это длина

    S=0.06*0.12=0.0072m²

    Ответ:S=0.0072m²