У продавца было 25 ящиков с абрикосами по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков было продано у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:16
    0
    1) В 25 ящиках 25*3 = 75 кг абрикосов.

    75 - 15 = 60 кг абрикосов было продано.

    60:30 = 20 ящиков было продано.

    2) Осталось 15 кг абрикосов это 15:3 = 5 ящиков.

    25 - 5 = 20 ящиков было продано.