Длина прямоугольника равна 186 м, а ширина состовляет 2/3 длины. Найти периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:42
    0
    1) Находим ширину: 168*2/3 = 112 см

    2) Р=2 (186+112) = 596 см

    3) S = 186*112 = 20832 см (квадратных)
  2. 4 декабря, 01:05
    0
    1) ширина 186*2/3=124 м

    2) периметр 2 (186+124) = 620 м

    2) Площадь 124*186=23064 м²