Задать вопрос
16 октября, 04:27

От куска ткани длиной 8 м 46 см сначала отрезали половину, а потом ещё семь девятых остатка. Сколько сантиметров ткани осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:56
    0
    8 м 46 см: 2=4 м23 см

    А дальше ...
  2. 16 октября, 07:10
    0
    423 (см) * 7/9=329 (см)

    423 см-329 см=94 см=0,94 м
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «От куска ткани длиной 8 м 46 см сначала отрезали половину, а потом ещё семь девятых остатка. Сколько сантиметров ткани осталось? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
От шнурка отрезали половину всего шнура и 0,5 см, потом отрезали половину остатка и еще 0,5 см, наконец, отрезали половину нового остатка и еще 0,5 см, после чего от всего шнура осталось 6 см. Сколько сантиметров было в целом шнуре?
Ответы (1)
Длина куска ткани 14 м и 4 см. Сначала от куска ткани отрезали половину, а потом еще пять девятых остатка. Сколько ткани осталось?
Ответы (2)
Вычислите: 1) 1 целая пять девятых - 1 целая 2) 1 целая пять девятых - две девятых 3) пять девятых - пять девятых 4) одна целая пять девятых - семь девятых
Ответы (1)
От куска ткани длиной 60 м отрезали одну пятую часть а От куска ткани длиной 90 м отрезали одну шестую часть от какого куска ткани и На сколько больше материи отрезали
Ответы (1)
От куска ткани длиной 60 м отрезали 1/5, а от куска ткани длиной 90 м отрезали 1/6. От какого куска ткани и на сколько больше материи отрезали?
Ответы (2)