Длина куска ткани 14 м и 4 см. Сначала от куска ткани отрезали половину, а потом еще пять девятых остатка. Сколько ткани осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:09
    0
    14,4 : 2 = 7,2 осталось после первого раза

    7,2 : 9 = 0,8 найдет 1/9

    0,8*5 = 4 отрезали (5/9)

    7,2 - 4 = 3,2 осталось всегл
  2. 26 июля, 22:26
    0
    14 м4 см=1404 см

    1404:2=702 см это половина которую отрезали

    702:9=78 см это одна девятая от оставшейся половины

    78*5=390 см это пять девятых остатка

    1404-702-390=312 см ткани осталось