Найти неизвестное число (х+1 целая 5/6) : 1/3=15

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:43
    0
    (х + 1 5/6) : 1/3 = 15, х + 1 5/6 = 15 * 1/3, х + 1 5/6 = 5, х = 5 - 1 5/6, х = 3 1/6