В 1 коробке 6 карандашей, во 2 коробке 12 карандашей. Катя взяла (нарисована коробочка) карандашей. Дополни задачу таким числом, чтоб её можно было решить тремя способами составляя выражения.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:55
    0
    скорее всего при решении сначала узнал сколько карандашей было в двух коробках, а потом вычел из этого количества 5 карандашей? но ...

    2 способ: Катя могла взять эти пять карандашей из первой коробки, тогда

    1) 6-5=1 (к.) - остался в первой коробке.

    2) 1+12=13 (к.) - всего осталось.

    3 способ: Катя могла взять эти 5 карндашей из второй каробки, тогда

    1) 12-5=7 (к.) - осталось во второй коробке.

    2) 6+7-13 (к.) - всего осталось.

    сойдёт тебе такое решение?