Помогите решить уравнение 3 (x+2) - 2 (x+2) = 12

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:08
    0
    3 (x+2) - 2 (x+2) = 12;

    3 х+6-2 х-4=12;

    х=12-6+4;

    х=10

    Ответ: 10
  2. 29 декабря, 20:45
    0
    3 (х + 2) - 2 (х + 2) = 12

    Х + 2 = 12

    Х = 10

    Проверка

    3 (10 + 2) - 2 (10 + 2) = 12

    36 - 24 = 12

    12 = 12