народ помогите решить задачку для 2 го класса дополни задачу таким числом чтобы ее можно было решить тремя способами реши задачу составляя выражения. в одной коробке было 6 карандашей а в другой 12. катя взяла? карандашей. сколько карандашей осталось в этих 2 х каробках

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:19
    0
    Пусть взяла 5 карандашей, тогда сост выражение:

    (6+12) - 5=13 кар осталось в двух коробках.
  2. 25 июля, 11:43
    0
    Катя взяла 3 карандаша из одной из коробок.

    Решение 1. В коробках было 6+12 = 18 карандашей, катя взяла 3. В коробках осталось 18-3=15 карандашей.

    Решение 2. Катя взяла из первой коробки 3 карандаша. В первой осталось 6-3

    =3 карандаша, во ворой 12. Всего карандашей осталось 6+12=15.

    Решение 3. Катя взяла из второй коробки 3 карандаша. Во второй осталось 12-3=9 карандашей, в первой осталось 6 карандашей. Всего осталось 9+6=15 карандашей.

    Решение 4. Катя взяла из первой коробки 1 карандаш и из второй 2 карандаша (всего 1+2=3 карндаша). Осталось 6-1+12-2=15 карандашей.

    и т. д.