Дополни задачу таким число чтобы ее можно было решить тремя способами. В одной каробке было 6 карандашей, а в другой 12 карандашей. Катя взяла? Карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух каробках?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:03
    0
    2 способ: Катя могла взять эти пять карандашей из первой коробки, тогда

    1) 6-5=1 (к.) - остался в первой коробке.

    2) 1+12=13 (к.) - всего осталось.

    3 способ: Катя могла взять эти 5 карндашей из второй каробки, тогда

    1) 12-5=7 (к.) - осталось во второй коробке.

    2) 6+7-13 (к.) - всего осталось.
  2. 23 февраля, 22:33
    0
    Было-Первая коробка-6 к

    Вторая коробка-12 к

    Взяла-3 к (вместо цифры 3 можно поставит 1 2 3 4 5) - это писать не нужно.

    Осталось - ? к

    Решение:

    Первый способ: (6+12) - 3=15 (к) - осталось

    Второй способ: (6-3) + 12=15 (к) - осталось

    Третий способ: (12-3) + 6=15 (к) - осталось

    Ответ: в двух коробках осталось 15 карандашей