Леня прочитал интересную книгу за 3 дня. В первый день он прочитал 35% всей книги, во второй 5/8 остатка, а за третий день последние 19,5 страниц. Сколько всего было страниц в книге.

Ответ 80 страниц! Нужно решение!

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:07
    0
    0.35x + ((0.65x*5) / 8) + 19.5=x

    3.25x+156=5.2x

    1.95x=156

    x=80

    Ответ 80
  2. 1 ноября, 17:12
    0
    Составим уравнение, x-кол-во страниц

    0,35 х + 5/8 (x-0,35x) + 19,5 = х

    Надеюсь решить сможете?)