За 3 минуты 2 кота поймали двух мышей сколько мышей поймает четыре кота за 4 минуты за сколько минут Три кота поймают 3 мышей

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:57
    0
    Один кот за три минуты поймает 2/2=1 мышь

    один кот за одну минуту поймает 1/3=1/3 мыши

    четыре кота за минуту поймают 4*1/3=4/3 мыши

    четыре кота за четыре минуты поймают 4*4/3=16/3=5 1/3 мыши

    три кота за минуту поймают 3*1/3=1 мышь, значит 3 мыши они поймают за 3 минуты