Вася прочитал интересную книгу за три дня. В первый день он прочитал 20% всей книги, во второй день 3/5 остатка, а за третий день последние 12 страниц. Сколько всего страниц было в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:48
    0
    В книге было 80 страниц
  2. 18 мая, 13:24
    0
    (x/5) + (4x/5 * 3/5) + 12 = x x/5 - 20%

    x/5 + 12x/25 + 12 = x 4x/5 - 80%

    (5x + 12x + 300) / 25 = x x - 100%

    17x + 300 = 25x

    8x = 300

    x = 37.5 - всего страниц