1. Выразите в указанных еденицах измерения:

559 930 м. = ... км ... м

35 007 мм. = ... дм ... мм

12 т. 3 ц. = ... кг

2. Реши уравнения:

а. 180 : х = 20 * 3 б. (600 - 200) * y = 800

3. Реши задачу:

Из двух полярных стоянок, расстояние между которыми 76 км, одновременно в противоположные стороны направились снегоход и лыжник. Скорость снегохода равна 13 км./ч, а скорость лыжника - 6 км./ч. Какое расстояние будет между снегоходом и лыжником через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:54
    0
    1:

    559 км930 м

    35 дм7 мм

    12300 кг

    2:

    а: 180:x=20*3

    180:x=60

    x=180:60

    x=3

    б: (600-200) * y=800

    400*y=800

    y=800:400

    y=2

    3:

    1) 13+6=19 (км/ч) вместе скорость

    2) 19*2=38 км.

    Ответ: 38 км