Заготовлено корма на 184 дня для 75 коров. На сколько дней хватит этого корма, если увеличить поголовье на 40 коров?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:41
    0
    Думаю так.

    Общее количество кормов

    184 * 75 = 13800 коров*дней

    Увеличенное число коров

    75 + 40 = 115 коров

    На сколько им хватит корма

    13800 / 115 = 120 дней