Крестиянским хозяйствам заготовлено корма на 184 дня для 75 коров на сколько дней хватит этого корма если увеличить поголовье на 40 коров

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:25
    0
    За готовлено корма 184 * 75 = 13800 корово-дня. Стало коров 75+40=115 шт. Корма хватит на 13800:115=120 (дней).
  2. 23 августа, 19:27
    0
    1-весь корм

    1:75:184=1/13800 - потребность одной коровы в день

    1/13800 * (75+40) = 115/13800=23/2760=1/120 - потребность нового стада в день

    1:1/120=1*120/1=120 дней - на столько дней хватит