Крестиянским хозяиством заготовлено кормана 184 дня для 75 коров на сколько дней хватит этого корма если увеличить поголовье на 40 коров

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:47
    0
    1-весь корм

    1:75:184=1/13800 - потребность одной коровы в день

    1/13800 * (75+40) = 115/13800=23/2760=1/120 - потребность нового стада в день

    1:1/120=1*120/1=120 дней - на столько дней хватит