Крестьянским хозяйством заготовлено корма на 184 дня для 75 коров. На сколько дней хватит этого корма, если увеличить поголовье на 40 коров?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:40
    0
    184 дней - 75 коров

    х дней - 40 коров

    75+40 = 115 (к)

    184 : х = 115 : 75

    х = 184*75 : 115 = 120 (дн)

    Ответ: 120 дней