Крестьянским хозяйством заготовлено корма на 184 дня для 75 коров. На сколько дней хватит корма, если увеличить поголовье на40 коров.?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:03
    0
    1) 184*75=13800 (кормов) - всего

    2) 75+40=115 (коров) - будет

    3) 13800:115=120 (дней) - хватит

    ответ: на 120 дней
  2. 26 февраля, 16:46
    0
    75+40=115 коров

    75*184/115=120 дней