Туристы прошли всего 174. км, в первый день 42. км, во второй на 8 км меньше, в 3 день еще на 8 км меньше. Сколько дней шли туристы, если последующие дни они проходили по 24. км

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:22
    0
    1) 42 - 8 = 34 (км) туристы прошли во 2-ой день

    2) 34 - 8 = 26 (км) туристы прошли в 3-ий день

    3) 42 + 34 + 26 = 102 (км) туристы прошли за 3 дня

    4) 174 - 102 = 72 (км) - остаток пути после трёх дней

    5) 72 : 24 = 3 (дня)

    6) 3 + 3 = 6 (дней) всего

    Ответ: 6 дней всего шли туристы.