Шофер вывозит на заготовительный пункт по 96 т зерна за день, что в 3 раза больше нормы. Сколько зерна сверх нормы он вывез за 7 дней? помогите ...)

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:58
    0
    1) 96:3=32 (т) норма

    2) 96*7=672 (т) вывозит сейчас

    3) 32*7=224 (т) норма за 7 дней

    4) 672-224=448 (т) сверх нормы

    Ответ: 448 т сверх нормы вывез