Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одно направлении. Автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч, а мотоцикл-67 км/ч. Какое расстояние проехал мотоцикл, если автомобиль опередил его на 32 км?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:31
    0
    1. 75 - 67 = 8 км/ч - на 8 км/ч скорость автомобиля быстрее чем скорость мотоцикла

    2. 32 : 8 = 4 часа - ехали до обгона

    3. 67 * 4 = 268 км - проехал мотоциклист когда автомобиль обогнал его

    Ответ: 268 км проехал мотоциклист после того, когда автомобиль обогнал его.
  2. 18 апреля, 00:12
    0
    1. 75 - 67 = 8 км/ч - скорость автомобиля быстрее чем скорость мотоцикла

    2. 32 : 8 = 4 часа - ехали до обгона

    3. 67 * 4 = 268 км - проехал мотоциклист когда автомобиль обогнал его

    Ответ: 268 км проехал мотоциклист после того, когда автомобиль обогнал его.