Шофёр вывозит на заготовительный пункт 96 т зерна за день, что в три раза больше нормы. Сколько зерна сверх нормы он вывез за 7 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:41
    0
    96*7=672 (кг всего за 7 дн.)

    96:3=32 (кг норма)

    32*7=224 (кг за 7 дн. по норме)

    672-224=448 (кг сверх нормы)