За 2,4 часа мальчик прошёл 7,2 км. Сколько километров он пройдёт с той же скоростью за 1,6 часов?

Задача наставление уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:16
    0
    1) 7,2:2,4=3 - скорость мальчика

    2) 3 * 1,6 = 4,8 км

    Ответ: 4,8 км
  2. 3 марта, 00:49
    0
    7,2/2,4 = 3 (км. в час)

    3*1,6 = 4,8 (км.)