Запишите с помощью системы уравнений следующую ситуацию: 1. Сумма двух чисел равна 17. Одно из чисел на 7 меньше другого. Найдти эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:41
    0
    Х+у=17

    х-у=7

    Решаем способом сложения:

    х+х+у-у=17+7

    2 х=24

    х=12 - одно число

    у=17-12=5 - второе число