В одном пакете 1/8 кг. трав. во сколько пакетов можно разложить 7.1/2 кг. трав?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:05
    0
    1 кг = 1000 г

    1) 1000 * 1/8 = 1000 : 8 = 125 (г) трав в одном пакете

    2) 7 1/2 кг = 7500 г

    7500 : 125 = 60 (пакетиков)

    Ответ: в 60 пакетиков можно разложить 7.1/2 кг трав.