В хозяйстве имеются козы и утки. Сколько тех и других, если у них вместе 30 голов и 74 ноги.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:33
    0
    74:2=37 (пар) - ног всего37-30=7 (пар) - "лишних" ног, значит, количество овец - 730-7=23 (к.) Ответ: 23 курицы и 7 овец.