Медведь принес больному домовёнку кузьке ягоды в лукошке: 30 ягод калины, ягоды рябины в 2 раза больше, а остальные-ягоды боярышника. сколько ягод бюоярышника принес кузьке медведь, если всего в лукошке было 200 ягод?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:42
    0
    1) 30*2=60 рябины

    2) 60+30 = 90 я. Рябины и калины

    3) 200-90=110 я. Боярышника
  2. 8 ноября, 19:08
    0
    Всего ягод=200. ягоды калины=30. рябины=2*30=60. боярышник=200 - (60+30) = 110