Решите систему уравнений

x+y=9

3y-2x=2

2x+7y=6

x-3y=-10

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:25
    0
    X+y=9 3y-2x=2

    умножим первое на 2

    2x+2y=18 3y-2x=2

    сложим ур-я

    5 у=20

    у=4

    х+у=9

    х=9-у=9-4=5

    ответ. (5, 4)

    2x+7y=6x-3y=-10

    второе умножим на 2

    2x+7y=62x-6y=-20

    из первого вычтем второе

    13 у=26

    у=2

    х-3 у=-10

    х=-10+3 у=-10+6=-4

    ответ. (-4, 2)