Площадь садового участка 600 м квадратных виноградником занята одна двенадцатая а яблонями одна вторая оставшейся части. Сколько квадратных метров занимают яблони?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:00
    0
    600*1/12=50 м2 виноградник

    600-50=550 м2 осталось

    550*1/2=275 м яблони
  2. 17 сентября, 13:56
    0
    1/12 от 600 = 600/12=50 кв м

    Значит осталось 600-50=550 кв м

    1/2 от 550 = 550/2=275 кв м