Площадь садового участка 600 м в квадрате. Виноградником занята 1/12 участка, а яблонями 1/2 оставшейся части. Сколько квадратных метров занимают яблони?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:50
    0
    600/12=50 - это виноград

    (600-50) / 2=275 - это яблоки
  2. 3 октября, 08:21
    0
    600:12=50 метров в квадрате

    600-50=550 осталось

    550:2=275 метров в квадрате занято яблонями