Площадь садовог участка 600 м кв. Виноградником занята 1/2 участка, а яблонями 1/5 оставшейся части. Сколько кв метров занимают яблони?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:29
    0
    Решение:

    600*1/2=300 м^2 занимает Виноградники

    осталось ещё 300 м^2 участка

    яблони 1/5 часть занимает

    300:5=60 м^2 занимает яблони
  2. 19 февраля, 19:46
    0
    1) 600*1/2=300 (м^2) - занимают виноградники

    2) 300*1/5=60 (м^2) - занимают яблони

    Ответ: 60 м^2