периметр прямоугольника 36 см. сумма трёх его сторон 25 см. чему равна площадь этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:15
    0
    36-25=11 значит две стороны по 11 см

    36-25*2=14 см

    14/2=7
  2. 2 декабря, 03:31
    0
    А - одна сторона, б - вторая

    два варианта возможны:

    2a + б = 25

    2 а + 2 б = 36

    или а + 2 б = 25

    2 а + 2 б = 36

    В любом случае площадь получится одинаковой.