Решите задачу Сумма двух чисел равна 7,5. Одно из них в 4 раза больше другого. Найдите ети числа

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:56
    0
    Х - одно число

    4 х - другое число

    сумма 7,5

    х+4 х=7,5

    5 х=7,5:5

    х=1,5 - одно число

    1,5*4=6 - другое число

    1,5+6=7,5-сумма