Как решить такое уравнение в 6 классе

а) 2,45 * (m-8,8) = 4,41 б) 7,54k-3,6k=5,91 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:41
    0
    1) 2.45 m-21.56=4,41

    2.45m=4,41+21.56

    m=10.564

    2) 3,94k=5,91

    k=1.5
  2. 19 мая, 04:10
    0
    А) 2,45 * (m-8,8) = 4,41

    2,45m-21,56=4,41

    2,45m=4,41+21,56

    2,45m=25,97

    m=10,6

    б) 7,54k-3,6k=5,91

    3,94k=5,91

    k=1,5