помогите решить уравнения 3,2x+4,8=-2 * (1,2x+2,4) - 5 * (0,8x-1,2) = x+7,2

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 00:26
    0
    3,2x+4,8=-2 * (1,2x+2,4)

    5.6x+4.8+4.8=0

    5.6x+9.6=0

    x=-9.6/5.6

    x=-12/7

    x=-1 5/7

    -5 * (0,8x-1,2) = x+7,2

    -4x+6-x-7.2=0

    -5x+6-7.2=0

    -5x-1.2=0

    x=-1.2/5

    x=-0.24
  2. 19 августа, 01:53
    0
    3.2x+4.8 = - 2 (1.2x+2.4)

    3.2x+2.4x = - 9.6

    5.6x = - 9.6

    x=-9.6/5.6

    x=-2.4 / 1.4

    x=-1.2/0.7

    -4x+6 = x+7.2

    5x=-1.2

    x=-1.2/5

    x=-0.24