В первом кинотеатре 4 зала по524 места, а во втором-2 зала по 1043 места. Какой кинотеатр вмещает зрителейт больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:33
    0
    1) 524*4=2096 (м) в первом кинотеатре

    2) 1043*2=2086 (м) во втором кинотеатре

    3) 2096-2086=10 (м)

    Ответ: первый кинотеатр вмещает 2096 зрителей, и на 10 мест
  2. 8 сентября, 14:03
    0
    1) 524*4=2096 (мест в 1 ом кинотеатре)

    2) 2*1043=2086 (мест во 2 ом кинотеатре)

    3) 2096-2086=10 (мест)

    Ответ: 2 ой зал вмещает больше зрителей, чем 1 ый. Во 2 ом зале на 10 мест больше, чем в 1 ом.