В 1 кинотеатре 4 зала по 524 места а во втором 2 зала по 1043 места какой кинотеатр вмещает больше зрителей и на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:44
    0
    4*524=2096 - количество мест в первом кинотеатре.

    2*1043=2086 - количество мест во втором кинотеатре.

    2096-2086 = 10 - разница мест в первом и втором кинотеатрах.

    Ответ: первый вмещает больше на 10 мест.