В первом кинотеатре 4 зала по 524 места, а во втором 2 зала по 1043 места. Какой кинотеатр вмещает больше зрителей и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:04
    0
    I - 4 зала по 524

    II - 2 зала по 1043

    Больше-?

    1) 4*524=2096 (I)

    2) 2*1043=2086 (II)

    3) 2096-2086 = 10

    ответ: Первый кинотеатр вмещает на 10 зрителей больше, чем второй.