В первом кинотеатре 4 зала по 524 места, а во втором 2 заала по 1043 места. Какой кинотеатр вмещает больше зрителей на ско-ко?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:07
    0
    Так как кол-во зрителей зависит от мест в кинотеатре, то:

    1) 524*4=2096 (м) - в первом кинотеатре.

    2) 1043*2=2086 (м) - во втором кинотеатре.

    3) 2096>2086

    4) 2096-2086=на10 мест больше первый кинотеатр вмещает зрителей, чем второй кинотеатр.

    Ответ: первый кинотеатр больше на 10 мест.