Турист в первый день прошел 2/5 всего пути, а второй оставшиеся 36 км. Найдите длину маршрута

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:27
    0
    5-2=3 - - оставшаяся часть пути

    36/3 = 12 - - одна пятая пути

    12*5=60
  2. 28 июня, 16:05
    0
    36 км = 3/5 пути1/5 пути = 12 км2/5 = 24 км 24+36=60 км - длина всего маршрута