Найдите значение выражения:

1) |-3,5 | - | 2,6 |;

2) | 20/21 | + | - 5/7 |;

3) | - 2,1 | · | - 3,7 |;

4) | - 1/16 | : | - 1 1/4 |

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:51
    0
    1) |-3,5| - |2,6|=3,5-2,6=0,9;

    2) |20/21| + |-5/7|=20/21-15/21=5/21;

    3) |-2,1| х |-3,7|=2,1*3,7=; 7,77

    4) |-1/16| : |-1 1/4|=1/16:5/4=1/16*4/5=1/20.