В саду посадили 4 ряда яблонь, по 12 яблонь в каждом ряду, и 2 ряда слив. по 18 слив в каждом ряду. сколько всего деревьев посадили

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:42
    +1
    1) 4*12=48 яблонь, 2*18=36 слив48+36=84 дерева всего2
  2. 27 мая, 20:47
    +1
    1) 4*12=48 (деревьев.) - яблонь.

    2) 2*18=36 (деревьев) - слив.

    3) 48+36=84 (Деревьев) яблонь и слив.

    Ответ: в саду было 84 деревьев.