Два катера плывут навстречу друг другу со скоростями соответственно 28 км/ч и 36 км/ч. Сейчас между ними 192 км. Какое расстояние будет между катерами через 2 часа? по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:32
    0
    1) 28*2=56 км - 1 катер за2 часа

    2) 36*2=72 км - 2 катер за 2 часа

    3) 192 - (56+72) = 192-128=64 км растояние через 2 часа
  2. 13 мая, 23:59
    0
    18+6=24 км/ч - скорость 2 катера 168 - (18*3+24*3) = 42 км - будет между катерами через 3 часа 168 / (18+24) = 4 ч - через столько часов они встретятся.