Два катера плывут на встречу друг другу со скоростями соответственно 28 км/ч и 36 км/ч. Сейчас между ними 192 километра. Какое расстояние будет между катерами через 2 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:59
    0
    1 действие

    28+36=64

    2 действие

    192*64=12228
  2. 17 ноября, 19:55
    0
    28 Х2=56 км проплывёт первый катер за 2 часа

    36 Х2=72 км проплывёт второй катер за 2 часа

    56+72=128 км - проплыли оба

    192-128 = 64 км

    Ответ 64 км рсстояние между катерами через 2 часа