Два катера плывут навстречу друг другу со скоростями соответственно 28 км/ч и 36 км/ч. Сейчас между ними 192 км. Какое расстояние будет между катерами через2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:26
    0
    1) общая скорость катеров

    28+36=74 км/час

    2) какой путь пройдут катера за 2 часа?

    74*2=148 км

    3) какое расстояние будет между ними через 2 часа?

    192-148=44 км