Реши задачу. Два катера плывут навстречу друг другу. Скорость одного катера 52 км/ч, что составляет 2/3 скорости другого. Через 5 часов катера встретятся. Найди расстояние между катерами до начала движения.

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:42
    0
    1) 52*3:2=78 км/ч скорость второго

    2) 52+78=130 км/ч скорость сближения

    3) 130*5=650 км расстояние

    Ответ: 650 км расстояние между катерами.
  2. 22 ноября, 15:18
    0
    1) 52:2*3=78 (км/ч) скорость второго катера

    2) 52+78=130 (км/ч) скорость сближения

    3) 130*5=650 (км) между катерами

    Ответ: между катерами было 650 км

    Если помог поставь как лучший