Две девочки побежали навстречу друг к другу по спортивной дорожке длина которой 420 м. Когда они встретились, первая пролежала на 60 м. больше, чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка, если они встретились через 30 сек.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:41
    0
    1) (240-60) : 2=180 (м) - пробежала вторая девочка

    2) 180+60=240 (м) - пробежала первая девочка

    3) 180:30=6 (м/сек) - скорость второй

    4) 240:60=4 (м/сек) - скорость первой