1 Задача:

Собственная скорость катера-12 км/ч, скорость течения реки-2 км/ч, время в пути - 3 часа. нужно найти Скорость движения катера и пройденный путь.

2 Задача:

Собственная скорость катера - 15 км/ч, Скорость движения катера-18 км/ч, пройденный путь-54 км. Нужно найти скорость по течению реки и Время в пути.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:00
    0
    А в 1 задаче, катер идет по течению или нет?

    1.1 (12+2) * 3=42 (км)

    Ответ: 42 км

    1.2 (12-2) * 3=30 (км)

    Ответ: 30 км.

    2. 18-15=3 (км/ч) - скорость течения

    54:18=3 (ч) - время пути

    Как видишь, я написала к 1 задаче 2 решения, так как, не знала ответы на вопрос (см в начала ответа). Надеюсь, что смогла помочь